万博足彩,万博足彩网址

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>严重缺水吃问题
来信
信件标题: 严重缺水吃问题
提交时间: 2020-07-02
信件内容:
孙镇东陈石羊酒店往西,公路南排、面粉厂对面居民吃水非常困难,经常一滴水都没有。自行有水窖的人还好些,直接用自来水的人几月几月都没有水,生活都保障不了,还脱贫 呢,兼职是好笑。 希望政府部门在扶贫路上首先应该问问群众最起码的生活有保障没有。
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2020-07-09
回复内容:
经包村干部与村干部进行调查,现将情况回复如下:发映问题涉及7户,日常用水为电厂内免费供水,电厂运营高峰期时导致水压不够,出现水小、断水等现象,现已联系群众,协商更换用水渠道,家庭通入自来水,解决此类问题。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: