万博足彩,万博足彩网址

当前位置: 首页>公众参与>万博足彩,万博足彩网址:>蒲城县大孔乡自来水水质太差
来信
信件标题: 蒲城县大孔乡自来水水质太差
提交时间: 2019-10-17
信件内容:
尊敬的领导,首先感谢您能在百忙之中抽出时间能来看我的信息,我是大孔乡忠武村的居民,现在由于生活所逼在外一直打工,由于以前家里喝的是窖水,现在村上通了自来水大家很是高兴,所以有的家庭把以前的水窖已经填了,改吃自来水,可现在自来水水质太差,水烧开后装进保温瓶不到一个礼拜保温瓶内壁就让水垢给结满了。不知道这样的水质吃后给在家的父老乡亲的身体健康有没有危害,希望领导能审查,为群众解决这个问题。谢谢 为盼
回复
回复部门: 桥陵镇
回复时间: 2019-10-22
回复内容:
    你好!针对群众所反映的中武村水质差的问题,我镇高度重视,立即联合水务局工作人员进行实地调查。经调查,中武村群众日常饮用水由蒲城县高大供水管理站提供,属于380水系,是深井水。按照县水务部门水质监测要求,蒲城县高大供水管理站定期对水质提样进行化验,水质偏硬,但在正常范围内,符合生活饮用水的标准。群众反映水垢较多的情况,是由于大孔北部地区水中碳酸钙、碳酸镁含量较高,经加热后附着在容器内,此现象为正常现象,水中的碳酸钙、碳酸镁是无害的,群众日常饮水属安全用水,可放心饮用。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: