万博足彩,万博足彩网址

来信
信件标题: 档案存放问题
提交时间: 2020-07-22
信件内容:
县长您好:我是2008年毕业,因以前疏忽一直没有在指定时间内存放档案,从2018年开始咨询蒲城县人才交流中心万博足彩,万博足彩网址:存放档案的事情,被告知只接受报到证2年内的档案存放,需要我联系学校重新办理报到证,但是学校不重新开具。直到上个月我们同事也是自带档案10多年,报到证过期没有任何条件只跑一次就存放到渭南人才交流中心,为何上级单位可以办理咱们蒲城人才交流中心就不能办理,我只需要存放到户籍所在地蒲城的人才交流中心,然后直接调档到西安市人才交流中心,我的诉求希望领导给予解决。谢谢!
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-07-28
回复内容:

韦瑞,你好!

      你反映的档案存放问题,经与县人才交流中心确认,问题已解决,档案已妥善存放县人才交流中心。

 

                                                                                                                                   蒲城县人社局

                                                                                                                                  2020年7月28日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: